Clique nos links abaixo para saber mais

01/10/2016

Sete novas professoras da Dança Materna pelo Brasil!!!!

Com todo amor, a Dança Materna anuncia que novas cidades ganharão nossas aulas para Mães e Bebês de Colo e Engatinhantes, com sete novas professoras, que levarão adiante nosso trabalho com o carinho e cuidado de sempre <3<3


Como vocês, da esquerda para a direita:
Roberta Vilarino - Rio das Ostras/ RJ, Ivy Brum - São Gonçalo/ RJ, Marlisa Bratti - Roca Sales/RS,Claudia De Oliveira - Teresópolis/ RJ, ao lado da criadora do método Tatiana TardioliMeryele Stinghel - Vitória/ ES, Carol Rodrigues - Rio Bonito/ RJ e Iara Capurro - Palmas/TO. 


Venham dançar com a gente! Falem com elas:

-  Roberta Vilarino - Rio das Ostras/ RJ: roberta.vilarino@dancamaterna.com.br

-  Ivy Brum - São Gonçalo/ RJ: ivy.brum@dancamaterna.com.br

-  Marlisa Bratti - Roca Sales/RS: marlisa.bratti@dancamaterna.com.br

Claudia De Oliveira - Teresópolis/ RJ: claudia.oliveira@dancamaterna.com.br

Meryele Stinghel - Vitória/ ES: meryele.stinghel@dancamaterna.com.br

Carol Rodrigues - Rio Bonito/ RJ: carol.rodrigues@dancamaterna.com.b

Iara Capurro - Palmas/TO: iara.capurro@dancamaterna.com.br