Clique nos links abaixo para saber mais

21/10/2016

Você está grávida? Então sorria com a gente !



A Dança Materna para Gestantes ganha mais sete professoras!
Formadas especialmente para proporcionarem vivências especiais, cheias de amor e saúde para você e seu bebê, ainda na barriga elas são:
Ingrid Sierra, de Santo André/SP, Rita Monteiro, de Santos /SP, Roberta Vilarino de Rio das Ostras/RJ, Thati Gobeth, de Manaus/AM, ao lado de Tatana Tardioli (criadora do método, grávida no momento) e mais Sandra Storino, de São Paulo/SP, Pâmela Morimoto, de Osasco/ SP e Vannúcia Nóbrega, de Catalão/ GO.

Fale com elas e saiba como dançar com a gente na sua cidade:
Ingrid Sierra • Santo André • ingrid.sierra@dancamaterna.com.br / (11) 98673-8455
Rita Monteiro • Santos • rita.monteiro@dancamaterna.com.br / (13) 99686-8493
Roberta Vilarino • Rio das Ostras • roberta.vilarino@dancamaterna.com.br
Thati Gobeth • Manaus • thati.gobeth@dancamaterna.com.br / (92) 98114-7343
Sandra Storino • São Paulo • sandra.storino@dancamaterna.com.br / (11) 98447-8176
Pamela Morimoto • Osasco • pamela.morimoto@dancamaterna.com.br / (11) 99338-4143
Vannúcia Nóbrega • Catalão • vannucia.nobrega@dancamaterna.com.br / (64) 8145-2676