Clique nos links abaixo para saber mais

14/11/2016

Novas Professoras da Dança Materna !


Com imensa alegria apresentamos a nova turma de professoras formadas no Método Dança Materna​ para Mães e Bebês de Colo e Engatinhantes. Algumas, dando sequência ao trabalho em cidades onde já estivemos e outras em novas cidades do Brasil, apresentamos com muita alegria... da esquerda para a direita:

Érika Nerusa​ (Atibaia/ SP): erika.nerusa@dancamaterna.com.br
 Monique Stofaleti​ (Região do Ipiranga/ SP): monique.stofaleti@dancamaterna.com.br
 Fabiola Lopes (São Caetano do Sul /SP): fabiola.lopes@dancamaterna.com.br
Caroline Ewaci (Taboão da Serra/SP): carol.ewaci@dancamaterna.com.br
 Vânia Alves​ (Barueri/SP): vania.alves@dancamaterna.com.br
 Fernanda Sbaglia​ (Zona Norte do Rio de Janeiro): fernanda.sbaglia@dancamaterna.com.br
 Cinthia Reis​ (São Bernardo do Campo/SP): cinthia.reis@dancamaterna.com.br
 Alessandra Maia (Natal/RN) : alessandra.maia@dancamaterna.com.br
Priscila Nery​ (Londrina.PR): priscila.nery@dancamaterna.com.br

 Formadas por Tatiana Tardioli​, criadora do método (grávida, ao centro).