Clique nos links abaixo para saber mais

Quarta - Feira

DANÇA MATERNA PARA MÃES E BEBÊS

MANHÃ


Salvador/BA - 9h00 às 10h30 - Dança Materna com a Profª. Juliana Oliveira, na Malubambu Casa de Brincadeiras: Rua Arthur de Sá Meneses, 150. Pituba. 
Inscrições: (71) 98621-8315 | juliana.oliveira@dancamaterna.com.br

Vitória/ES - 9h00 às 10h30 - Dança Materna com a Profª. Meryele Stinghel, no Alma Andaluzia Cia. e Studio de Dança: Avenida Saturnino Rangel Mauro, 999 - Jardim da Penha.
Inscrições: (27) 99816-5386 | meryele.stinghel@dancamaterna.com.br

Franco da Rocha/SP - 10h00 às 11h30 - Dança Materna com a Profª. Juliana Celeguim, no Espaço Ágape: Rua Marino Tardelli, 201 - Vila Martinho.
Inscrições: (11) 99772-7030 | juliana.celeguim@dancamaterna.com.br

TARDE

São Paulo/SP - 14h30 às 16h00 - Dança Materna com a Profª Sandra Storino, no Shiva Nataraj: Rua Bom Sucesso, 1.119 - Tatuapé (próximo ao metrô Tatuapé). 
Inscrições: (11) 98447-8176 | sandra.storino@dancamaterna.com.br

São Paulo/SP - 14h30 às 16h - Dança Materna com a Profª. Tatiana Tardioli, na Casa do Brincar: Rua Ferreira de Araújo, 388 - Pinheiros.
Inscrições: * Atenção ! Durante a licença-maternidade da profa. Tatiana, as aulas serão com a profa. Tania Silva. Entre em contato: tania.silva@dancamaterna.com.br / (11) 99899-4179

Rio de Janeiro/RJ 14h30 às 16h00 - Dança Materna com a Profª. Fabiana Kasprczak, na Rampa Lugar de Criação: Rua Sá Ferreira, 202.COPACABANA.
Inscrições: (21) 99426-3819 / fabiana.k@dancamaterna.com.br

Alphaville/SP 15h00 às 16h30 - Dança Materna com a Profª. Vânia Alves, na Casa Amayá: Calçada Vitória Régia, 40, 2. andar - Centro Comercial de Alphaville.  
Inscrições: (11) 98909-8847 | vania.alves@dancamaterna.com.br

Santos/SP - 15h00 às 16h30 - Dança Materna com a Profª. Rita Monteiro, no Dolomita Bem Estar Corporal: Av. Conselheiro Nébias, 754 - conjunto1301- Boqueirão. 
Inscrições: whatsapp (13) 99686-8493 | rita.monteiro@dancamaterna.com.br

São José/SC 15h30 às 17h - Dança Materna com a Profª. Veridiana Lima, no Atelie da Dança: Av. Presidente Nereu Ramos, 687, Campinas, São José.
Inscrições: (48) 9683-7221 | veridiana.lima@dancamaterna.com.br

São Bernardo do Campo/SP 16h00 às 17h30 - Dança Materna com a Profª. Cinthia Reis, na Academia Fit By Dancing: Rua Dom Paulo Mariano, 352 - 1º andar, Nova Petrópolis. 
Inscrições: (11) 995304133 | cinthia.reis@dancamaterna.com.br


NOITE

Belo Horizonte/MG - Não haverá aula nos dias 02 e 03 de Maio. 10h00 às 11h30 - Dança Materna com a Profª. Ludmila Yarasu-kai, no Jardim de Infância Trilha do Sol: Rua Montese, 397. Itapoã - Pampulha.  
Inscrições: (31) 99919-7036 | ludmila.yarasukai@dancamaterna.com.br

DANÇA MATERNA PARA GESTANTES

Rio de Janeiro/RJ 18h15 às 19h45 - Dança Materna para Gestantes com a Profª. Fabiana Kasprczak, na Casa do Corpo: Rua Voluntários da Pátris, 45/1005 - Botafogo. 
Inscrições: (21) 99426-3819 | fabiana.k@dancamaterna.com.br 

Salvador/BA - 18h30 às 20h00 - Dança Materna na Piscina! Com a Profª. Juliana Oliveira, na Academia Bela Forma: Rua Frederico Costa, 536, subsolo, térreo e 1. andar. Boa Vista de Brotas. 
Inscrições: (71) 98621-8315 | juliana.oliveira@dancamaterna.com.br
*Esta aula acontece na sala de dança e na piscina. Venha com roupa confortável e traje de piscina por baixo!

Macaé/RJ 18h45 às 20h15 - Dança Materna com a Profª. Farid Rocha, no Txai Espaço de Ser: Rua Izaura Maria Toboada, 53, Cancela Preta. Telefone: (22) 2765-5286. *A aula acontece na sala de dança e na piscina! Venha com roupa confortável e traje de piscina por baixo!
Inscrições: (22) 99201-8756 (whatsapp) / farid.rocha@dancamaterna.com.br

São José/SC 19h00 às 20h30 - Dança Materna para Gestantes com a Profª. Veridiana Lima, no Atelie da Dança: Av. Presidente Nereu Ramos, 687, Campinas, São José.
Inscrições: (48) 9683-7221 | veridiana.lima@dancamaterna.com.br

Santos/SP - *Aulas suspensas temporariamente* - 19h00 às 20h30 - Dança Materna com a Profª. Rita Monteiro, no Dolomita Bem Estar Corporal: Av. Conselheiro Nébias, 754 - conjunto1301- Boqueirão. 
Inscrições: whatsapp (13) 99686-8493 | rita.monteiro@dancamaterna.com.br

Santo André/SP - 20h00 às 21h30 -  Dança Materna para Gestantes com a Profª. Ingrid Sierra, na Casita: Rua David Campista, 180. Vila Lea.
Inscrições: (11) 98673-8455 | ingrid.sierra@dancamaterna.com.br