Clique nos links abaixo para saber mais

Quinta - Feira

DANÇA MATERNA PARA MÃES E BEBÊS

MANHÃ


Londrina/PR 9h00 às 10h30 - Dança Materna com a Profª. Priscila Nery, no Cond. Comercial Batistella & Policastro: Avenida Maringá, 627 - 2. andar, sala 204.
Inscrições: (43) 99986-3033 / priscila.nery@dancamaterna.com.br

Salvador/BA 9h30 às 11h00 - Dança Materna com a Profª. Erika Mariana, no Espaço de Maternagem: Rua Senador Salgado Filho, 05 - Boa Vista de Brotas, Salvador.
Inscrições: (71) 99323-2812 / erika.mariana@dancamaterna.com.br

Campinas/SP - 9h30 - Dança Materna com a Profª. Patricia Puentedura, em Quintal do Bosque: Rua Uruguaiana, 1215. Bosque.
Incrições: (19) 98164-3959 / (11)98199-9115 | patricia.puentedura@dancamaterna.com.br

Jundiaí/SP - 10h00 às 11h30 - Dança Materna com a Profª. Juliana Celeguim, na Casa Arauá: Rua Petronilha Antunes, 29 - Jundiaí. 
Inscrições: (11) 99772-7030 | juliana.celeguim@dancamaterna.com.br

Rio das Ostras/RJ - 10h00 às 11h30 - Dança Materna com a Profª. Roberta Vilarino, no Estudio Vibre: Rua Fortaleza, 367, Recreio. 
Inscrições: (22) 98175-7200/ roberta.vilarino@dancamaterna.com.br

São Paulo/SP - 10h30 às 12h00 - com a Profª. Tania Silva, no Lumos Cultural: Rua Cardoso de Almeida, 1734, Sumaré. 
Inscrições: (11) 99899-4179 | tania.silva@dancamaterna.com.br

TARDE 

Osasco/SP - 14h00 às 15h30 -  Dança Materna com a Profª. Pamela Morimoto, no Espaço Ita Wegman: Rua Professora Celina Sampaio, 44. 
Inscrições: (11) 99338-4143 | pamela.morimoto@dancamaterna.com.br 


Jundiaí/SP - 14h00 às 15h30 - Dança Materna com a Profª. Juliana Celeguim, na Casa Arauá: Rua Petronilha Antunes, 29 - Jundiaí. 
Inscrições: (11) 99772-7030 | juliana.celeguim@dancamaterna.com.br

Florianópolis/SC - 14h30 às 16h00 - Dança Materna com a Profª. Veridiana Lima, no Prana Yoga. Avenida dos Búzios, 470, sala 08. Jurerê.
Inscrições: (48) 9683-7221 | veridiana.lima@dancamaterna.com.br

São Paulo/SP - 14h30 às 16h00 - com a Profª. Tatiana Tardioli, na Casa Moara: rua Guararapes, 634 - Brooklin. Inscrições: * Atenção ! Durante a licença-maternidade da profa. Tatiana, as aulas serão com a profa. Tania Silva. Entre em contato: tania.silva@dancamaterna.com.br /(11) 99899-4179

Suzano/SP - 15h00 às 16h30 - Dança Materna com a Profª. Esther Marcondes, no Quintal Divertido: Rua Sete de Setembro, 108. Jd. Santa Helena.
Inscrições: (11) 97132-7320 | esther.marcondes@dancamaterna.com.br

Mendoza / ARG - 15h30 hasta las 17h00. Dança Materna con la Profª. Tatiane Trovatti, en el Estudio de Danza Contemporánea Lucía y Valentina Fusari: en la Quinta Sección de la cuidad de Mendoza. Inscripciones: (+54 9 261) 6400521  | tatiane.trovatti@dancamaterna.com.br

Vitória/ES - 18h00 às 19h30 - Dança Materna com a Profª. Meryele Stinghel, no Alma Andaluzia Cia. e Studio de Dança: Avenida Saturnino Rangel Mauro, 999 - Jardim da Penha.
Inscrições: (27) 99816-5386 | meryele.stinghel@dancamaterna.com.br


DANÇA MATERNA PARA GESTANTES

São Paulo/SP - Em breve!  17h30 às 19h - com a Profª. Tatiana Tardioli, na Casa Moara: rua Guararapes, 634 - Brooklin.
Informações: (11) 98586-6094 I tatiana@dancamaterna.com.br

Osasco/SP - 18h30 às 20h00 -  Dança Materna com a Profª. Pamela Morimoto, no Espaço Ita Wegman: Rua Professora Celina Sampaio, 44. 
Inscrições: (11) 99338-4143 | pamela.morimoto@dancamaterna.com.br

Catalão /GO - 19h30 às 21h00 - Dança Materna com a Profª. Vannucia Nóbrega, no Espaço do Ser: Rua 32, 98 - Vila Margon.
Inscrições: (64) 8145-2676 / vannucia.nobrega@dancamaterna.com.br