Clique nos links abaixo para saber mais

Sábado

DANÇA MATERNA PARA MÃES E BEBÊS

MANHÃ

Salvador/BA - 8h30 às 9h20 -  * A aula de 22/04 será realizada em 21/04 no mesmo horário e local. **Excepcionalmente em 29/04 não haverá aula. Dança Materna na Piscina com a Profª Juliana Oliveira. Na Academia Bela Forma: Rua Frederico Conta, 536 - subsolo, térreo e 1. andar. Boa Vista de Brotas. Telefone (71) 3244-8016.
Inscrições: (71) 98621-8315 | juliana.oliveira@dancamaterna.com.br

Campo Grande/MS 9h00 às 10h30 - Dança Materna com a Profª Filó de Souza, na Rua Inajá, 183 - Monte Carlos.
Inscrições: filo.de.souza@dancamaterna.com.br | (67) 99295-4367 (Claro) ou (67) 99959- 8664 (whatsapp)

Belém/PA - 9h00 às 10h30 - Dança Materna com a Profª. Heline Sarah, Na Casa de Mãe Belém: Av. Duque de Caxias, 49.
Inscrições: (91) 98300-3555| heline.sarah@dancamaterna.com.br

Salvador/BA - 10h00 às 11h30 *Excepcionalmente, no dia 29/04 não haverá aula - Dança Materna com a Profª. Juliana Oliveira, no Espaço de Maternagem: Rua Senador Salgado Filho, 05 - Boa Vista de Brotas, Salvador.
Inscrições: (71) 98621-8315 | juliana.oliveira@dancamaterna.com.br

Petrópolis/RJ - 9h30 às 11h00 - Dança Materna com a Profª. Carolina Mendes, na Roda Criativa: Av. Presidente Kennedy, 445 - Piabanha, Petrópolis.
Inscrições: (24) 99955-2000 (24) 2233-2303| carolina.mendes@dancamaterna.com.br

Palmas/TO - 9h30 às 11h00 - Dança Materna com a Profª. Iara Capurro, na Contagious Escola de Dança: 108 Sul, Alameda 06, lote 24. 
Inscrições: (63) 99216-5908 / 3213-1507  | iara.capurro@dancamaterna.com.br 

João Pessoa / PB - 10h00 às 11h30 - Dança Materna com a Profª. Cecília Costa, no Espaço de Dança do Colégio Colibri Athenas [anexo à unidade Athenas]
Inscrições: (83) 98834-7878 / cecilia.costa@dancamaterna.com.br

São Paulo/ SP - 10h00 às 11h30 - Dança Materna com a Profª. Monique Stofaleti, na Academia de Dança Dançare: Rua Dr. Elísio de Castro, 45 - Ipiranga.
Inscrições: (11) 97692-7964 / monique.stofaleti@dancamaterna.com.br

Mogi das Cruzes/SP - 10h00 às 11h30 -  Dança Materna com a Profª. Esther Marcondes, na Casa Laranja: Av. Braz de Pina,123 - Vila Vitória.
Inscrições: (11) 97132 - 7320 | esther.marcondes@dancamaterna.com.br

Belo Horizonte/MG - 10h30 às 12h00 - Dança Materna com a Profª. Ludmila Yarasu-kai, no Quatro Elementos Espaço Terapêutico: Rua Pouso Alto, 198 - Serra. *Apenas um sábado por mês. Consulte a professora para receber as informações sobre as datas.
Inscrições: (31) 99919-7036 | ludmila.yarasukai@dancamaterna.com.br

Belém/PA - 10h30 às 12h00 - Dança Materna com a Profª. Heline Sarah, Na Casa de Mãe Belém: Av. Duque de Caxias, 49.
Inscrições: (91) 98300-3555| heline.sarah@dancamaterna.com.br

Manaus/AM  - 10h30 às 12h00 - Dança Materna com a Profª. Thati Gobeth, na Yupi Casa de Brincar: Avenida Rio Mar, 720, Vieiralves. 
Inscrições: (92) 98115-0101 | thati.gobeth@dancamaterna.com.br

Santo André/SP - 10h30 às 13h00 -  Dança Materna com a Profª. Ingrid Sierra, na Casita: Rua David Campista, 180. Vila Lea.
Inscrições: (11) 98673-8455 | ingrid.sierra@dancamaterna.com.br

Belo Horizonte/MG - 10h30 às 12h00 - Dança Materna com a Profª. Carolina RicciNa FisioFitness: Rua Francisco da Veiga, 181, Caiçara/Monsenhor Messias.
Inscrições: (31) 9968-5461 / carolina.ricci@dancamaterna.com.br

São Paulo /SP -  11h30 às 13h00 - Dança Materna com a Profª. Priscila Obaci, na Casa Ângela - Centro de Parto Normal Humanizado : Rua Mahamed Aguil, 34 - Jardim Mirante. (Próximo ao Terminal João Dias / Estação Giovanni Gronchi)
Inscrições: (11) 98452-2138 / priscila.obaci@dancamaterna.com.br

DANÇA MATERNA PARA GESTANTES

Belo Horizonte/MG - 08h00 às 9h30 - Dança Materna para Gestantes com a Profª. Carolina Ricci, No Studio D Pilates: Rua João de Paula 445 Loja 02, bairro Sagrada Família.
Inscrições: (31) 9968-5461 / carolina.ricci@dancamaterna.com.br