Clique nos links abaixo para saber mais

Sexta - Feira

DANÇA MATERNA PARA MÃES E BEBÊS

MANHÃ

Macaé/RJ - 9h30 às 11h00 - Dança Materna com a Profª. Farid Rocha, no Studio Claudia Prince: Rua Bariloche 121 - Cavaleiros. Telefone: (22) 2773-3014 entre as 14:00 e 21:00.
Inscrições: (22) 99201-8756 (whatsapp) / farid.rocha@dancamaterna.com.br

TARDE

Macaé/RJ 14h00 às 15h30 - Dança Materna com a Profª. Farid Rocha, no Studio Claudia Prince: Rua Bariloche 121 - Cavaleiros. Telefone: (22) 2773-3014 entre as 14:00 e 21:00.
Inscrições: (22) 99201-8756 (whatsapp) / farid.rocha@dancamaterna.com.br

Rio de Janeiro/RJ - 14h00 às 15h30 - Dança Materna com a Profª. Fernanda Sbaglia, no Instituto de Arte Tear: Rua Pereira Nunes, 138. Tijuca.
Inscrições: 21 99293-6489 
 | fernanda.sbaglia@dancamaterna.com.br

Betim/MG - 14h30 às 16h00 - Dança Materna com a Profª. Lilian Henrique, no Consultório de Fisioterapia Lilian Henrique: Rua do Rosário, 509 - sala 03 - Bairro Angola.
Inscrições: (31) 2572-0388 ou (31) 98337-7091 | lilian.henrique@dancamaterna.com.br

Rio Bonito/RJ - 15h00 às 16h30 - Dança Materna com a Profª. Carol Rodrigues, no Estúdio Sonharte: Rua Sta. Clara 99, Centro.
Incrições: (21) 97118-6111 (21) 99866-3476 | carol.rodrigues@dancamaterna.com.br

Suzano/SP - *A partir de Maio* 15h00 às 16h30 - Dança Materna com a Profª. Esther Marcondes, no Quintal Divertido: Rua Sete de Setembro, 108. Jd. Santa Helena.
Inscrições: (11) 97132-7320 | esther.marcondes@dancamaterna.com.br


João Pessoa / PB - 15h30 às 17h00 - Dança Materna com a Profª. Cecília Costa, no Arena Kids: Rua Violeta Formiga, 194 - Bessa.
Inscrições: (83) 98834-7878 / cecilia.costa@dancamaterna.com.br

São Caetano do Sul / SP - 16h00 às 17h30 - Dança Materna com a Profª. Fabiola Lopes, no Espaço Cultural das Artes: Rua General Osório, 287, Santa Paula.
Inscrições: (11) 97467-8733 / fabiola.lopes@dancamaterna.com.br

Franco da Rocha/SP - 16h30 às 18h00 - Dança Materna com a Profª. Juliana Celeguim, no Espaço Ágape: Rua Marino Tardelli, 201 - Vila Martinho.
Inscrições: (11) 99772-7030 | juliana.celeguim@dancamaterna.com.br

Belo Horizonte/MG - *EM BREVE! 17h00 às 18h30 - Dança Materna com a Profª. Carolina RicciNa FisioFitness: Rua Francisco da Veiga, 181, Caiçara/Monsenhor Messias
Inscrições: (31) 9968-5461 / carolina.ricci@dancamaterna.com.br

Franco da Rocha/SP - 18h00 às 19h30 - Dança Materna com a Profª. Juliana Celeguim, no Espaço Ágape: Rua Marino Tardelli, 201 - Vila Martinho.
Inscrições: (11) 99772-7030 | juliana.celeguim@dancamaterna.com.br


DANÇA MATERNA PARA GESTANTES

Resende/RJ - 16h00 às 17h30 - Dança Materna para Gestantes com a Profª. Sofia Menz, na Casa Útero: Avenida Saturnino Braga, 369 sala 816 Torre II. Resende.
Inscrições: (24) 99998-1646 | sofia.menz@dancamaterna.com.br

Belo Horizonte/MG - *EM BREVE! - 19h30 às 21h00 - Dança Materna com a Profª. Carolina RicciNa FisioFitness: Rua Francisco da Veiga, 181, Caiçara/Monsenhor Messias
Inscrições: (31) 9968-5461 / carolina.ricci@dancamaterna.com.br
* Esta aula acontece na sala de dança e na piscina. Venha com roupa confortável e traje de piscina por baixo.